Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли продлевать паспорт сделки по договору с нерезидентом в случае задержки платежей?

30 августа 2016 в 15:47
Добрый день. У нас заключен договор аренды офисного помещения с нерезидентом на 11 месяцев. Соответсвенно по нему открыли паспорт сделки. Но сейчас денег у компании нет,поэтому аренду мы не платим. Паспорт сделки истекает 31.08.2016. Как быть в этом случае? Договор аренды доп соглашением я продлить не могу,поскольку в этом случае его нужно будет регистрировать. Поэтому не могу продлить и паспорт сделки. А как же быть,если платить по договору мы будем только в  ноябре,декабре 2016 года?
НКК Консультант
31 августа 2016 в 16:01
Цитата (mongo):Добрый день. У нас заключен договор аренды офисного помещения с нерезидентом на 11 месяцев. Соответсвенно по нему открыли паспорт сделки. Но сейчас денег у компании нет,поэтому аренду мы не платим. Паспорт сделки истекает 31.08.2016. Как быть в этом случае? Договор аренды доп соглашением я продлить не могу,поскольку в этом случае его нужно будет регистрировать. Поэтому не могу продлить и паспорт сделки. А как же быть,если платить по договору мы будем только в  ноябре,декабре 2016 года?
Добрый день!

Рекомендую по данному вопросу проконсультироваться в отделе валютного контроля Вашего банка.

Со своей стороны считаю, что Вам не нужно в данном случае оформлять допсоглашение о продлении аренды, а нужно оформить допсоглашение об изменении графика арендных платежей, где будет установлено, что арендная плата за определенные месяца будет уплачена после завершения самой аренды - в ноябре и декабре 2016 г. Думаю, такого допсоглашения должно хватить и его не нужно регистрировать, так как срок самой аренды (пользования помещением) не продлевается (п. 1 ст. 453 ГК РФ).
31 августа 2016 в 17:27
НКК, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер