Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как начать вести бухгалтерский учет в лаборатории?

30 августа 2016 в 15:50
ДОбрый день. У нас ООО, УСН доходы минус расходы. Начали работать неделю назад. Сначала все нулевки сдали. Проконсультируйте пожалуйста по порядку ведения бухгалтерского учета в медицинской лаборатории. С чего начать и как вести.
Lena79  1 156 баллов, г. Курган
30 августа 2016 в 15:54
Диана_Пашкова, добрый день! А что вас смущает, учет как и везде. Если у вас лаборатория, значит приобретаете расходный материал, приходуете на 10сч. (пробирки, вата, шприцы, реактивы ....). Оплата поставщикам. Мы списывали раз в квартал, можете раз в мес.Оплата за анализы по ККТ или БСО? заносите оплату от физлица. Наверняка у вас есть оборудование, заносите на 01сч.
30 августа 2016 в 16:37
Смущает именно как начать вести учет.
У нас нет 1 с. Фирма маленькая, незнаю есть ли смысл покупать саму платформу. Может через интернет попробовать??
Каждый вечер после закрытия дня, что нужно заполнять кассирам? Я буду бухгалтером. Но опыта не имела еще. Уже идут счета на оплату света, интернета и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lena79  1 156 баллов, г. Курган
31 августа 2016 в 07:34
Диана_Пашкова, я думаю программа в любом случае нужна. Хотя бы потому, что вам нужно формировать книгу доходов и расходов и кассовую книгу. Если есть возможность работать с какими то программами в инете ( я просто с ними не сталкивалась) - дело ваше. Но иначе вы запутаетесь. А счета надо оплачивать, заносить в программу услуги за свет, интернет и т.д. Делайте все по порядку - какие документы поступают, те и заносите. Пока нет программы, сделайте в икселе табличку, но потом надо будет все равно все повторно заносить в 1с. В конце дня вы оформляете один прих.кас. ордер на всю сумму выручки. У кассиров должен быть журнал кассира-операциониста. Его они и заполняют ежедневно.
Ольга Матвеева Модератор
31 августа 2016 в 09:21
Цитата (Диана_Пашкова ):У нас нет 1 с. Фирма маленькая, незнаю есть ли смысл покупать саму платформу. Может через интернет попробовать??
Цитата (Lena79):я думаю программа в любом случае нужна
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. Поэтому прошу не обсуждать вопрос о выборе программных продуктов. Ответы на такой вопрос могут быть приравнены к скрытой рекламе. 
Диана_Пашкова, у нас Вам могут рекомендовать только те сервисы, которые с нами сотрудничают. С перечнем программных продуктов можно ознакомиться в разделе "Сервисы для бухгалтера" в верхней части страницы: https://www.buhonline.ru/programs .
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
31 августа 2016 в 09:33
можно вообще в ексельке. у меня знакомая работает уже 15 лет( а там услуги, продажа и между прочим др).
Сергей Новиков Главный редактор
31 августа 2016 в 19:07
Цитата (Диана_Пашкова):У нас ООО, УСН доходы минус расходы. Начали работать неделю назад.
Добрый день!

Как уже говорили выше, для ведения учета стоит использовать какую-нибудь несложную программу. Лучше всего — веб-сервис, где обновления устанавливаются без вашего участия и где по ходу заполнения различных документов вы можете получить предупреждения о возможной ошибке и подсказки по правильному заполнению.
Для ООО на УСН можно попробовать Контур.Бухгалтерия 
Этот сервис позволяет не только вести учет, но и сдавать всю отчетность по актуальным формам через интернет.

Если ваше ООО создано недавно, вы можете пользоваться сервисом бесплатно.
Если вы из Москвы, то сервис будет бесплатным в течение года:  https://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/4/10995
Если не из Москвы, то вы можете бесплатно получить данный сервис на один квартал: Подарок для новых ООО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер