Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом выписывать в 1С Бухгалтерия предприятия акт на выполненные работы?

30 августа 2016 в 17:00
Добрый день! ООО на ОСНО, выполняем СМР, работать начали недавно. КС-2 и КС-3 формируем в excel, а в 1с поскольку пользуемся базовой выписывали документ Реализация (акт, накладная) -  акт на услуги. Подскажите, правильно ли мы делаем или нужно выбирать оказание производственных услуг, но этот документ выписывается только на основании счета покупателю? Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.253) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Kamushek  131 967 баллов
30 августа 2016 в 17:46
Добрый день!
Цитата (Kristina32):оказание производственных услуг
используется, если в учетной политике на закладке Затраты вы выбрали для работ - "по плановой себестоимости".
Цитата (Kristina32):но этот документ выписывается только на основании счета покупателю?
Что вы имеете ввиду?
30 августа 2016 в 21:26
Цитата (Kamushek):используется, если в учетной политике на закладке Затраты вы выбрали для работ - "по плановой себестоимости".
нет у меня такового на закладке Затраты (скрин ниже)
Цитата (Kamushek):
Цитата (Kristina32):но этот документ выписывается только на основании счета покупателю?
Что вы имеете ввиду?
Имею ввиду, что в реализации у меня только предлагает Товары (накладная), Услуги (акт), Товары, услуги, комиссия, Оборудование - а акт на оказание производственных услуг нет. Его предлагает программа на выбор только когда нажимаю после выписки счета - ввести на основании
Подскажите, каким документом правильно? или для учета в программе это не играет роли и можно отражать выполнение СМР как реализация - Услуги (акт)?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 967 баллов
30 августа 2016 в 21:48
64 балла Добавить баллы
Цитата (Kristina32):нет у меня такового на закладке Затраты (скрин ниже)
У вас выбрано с учетом выручки, делайте документ Реализация - Услуги(акт).
Цитата (Kristina32):Имею ввиду, что в реализации у меня только предлагает Товары (накладная), Услуги (акт), Товары, услуги, комиссия, Оборудование - а акт на оказание производственных услуг нет.
Документ Оказание производственных услуг находится в разделе Производство.
31 августа 2016 в 09:45
Спасибо большое, значит оставляю так как и делали Акт на услуги, просто хотелось понять когда используется акт на оказание производственных услуг и есть ли какая-то разница при отражении в учете этих двух документов.
Kamushek  131 967 баллов
31 августа 2016 в 13:27
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Kristina32):когда используется акт на оказание производственных услуг
Я же написала.
Цитата (Kamushek):используется, если в учетной политике на закладке Затраты вы выбрали для работ - "по плановой себестоимости".
Если выбираете два других варианта:
по выручке, как у вас
Без учета выручки
этот документ вам не нужен, так как в нем надо обязательно указывать плановую себестоимость. Но в этом есть плюс - вы сможете посмотреть отклонение фактической от плановой.
При выполнении работ /оказании услуг - это бывает лишним.
31 августа 2016 в 20:46
Понятно, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер