Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сальдо по счету 76 при вводе остатков на начало 2015 года в сервисе «Контур.Бухгалтерия»

ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
30 августа 2016 в 21:42
Здравствуйте! В программу Контур.Бухгалтерия (Эврика)  были введены остатки на начало 2015г. По 76 сч идет дт остаток в 15000  руб с 2014 года, если не раньше еще. Сейчас конец 2016г, ну не за горами я имею ввиду. Пожалуйста подскажите, какой проводкой я могу этот остаток убрать? Искать документы, что там было в 2013- 2014 году нет, фирма точно сч-ф не выставляла, и почему на этом счете остаток - не могу объяснить. Просветите пожалуйста что делать. сейчас столкнулась с задачей тех лет. Спасибо
Анна Сатдарова  100 баллов
1 сентября 2016 в 14:22
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если вы считаете, что дебиторская задолженность ошибочна, вы можете исправить ошибку, оформив исправление как результат инвентаризации дебиторки. Опираясь на п. 14 ПБУ 22/2010, формируете бухгалтерской справкой проводку Д 91.2 К 62. В налоговом учете расход не отражаете (п. 1 ст. 252 НК РФ).
ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
2 сентября 2016 в 12:23
Большое спасибо Вам, Анна! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер