Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при удержании отпускных, выплаченных авансом

31 августа 2016 в 05:44
Приветствую!
Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. ООО на УСН Доходы, Сотрудник увольняется, удерживаю с него сумму отпускных, выплаченных ему авансом за 6 дней, в полном объеме. К выплате остается небольшая сумма. Как отразить это проводками? 
Первое, как я понимаю, нужно сторнировать начисленную сумму отпускных за эти 12 дней (Д 20, К 70 - начисленная сумма), и сторнируется автоматически НДФЛ ( Д 70 К 68 - НДФЛ с начисленной суммы) и  взносы при начислении налогов за месяц.
Какие проводки нужно сделать еще? чтобы все закрылось?
Делаю выплату 
Д 70 К 50 = зп за август - ндфл за август - сумма отпускных к удержанию за 6 дней (ндфл в т.ч.)

и после этого у меня зависает по К 70 сумма ндфл (начисленная с отпускных), которую я удерживаю с сотрудника.  Как ее закрыть, не могу сообразить? Какой проводкой?

Вопрос удалён модератором.

Еще смотрю по реестру НДФЛ, у сотрудника получается, что Сумма налога исчисленная меньше, чем сумма перечисленная и удержанная.
Ирина Ротнова Модератор
31 августа 2016 в 07:41
Цитата (E_pm):Получается, что сотрудник возвращает ндфл, который мы перечислили за него в бюджет. Верно? Мне нужно подавать корректировки какие-то по ндфл?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
БухОнлайн Редакция
1 сентября 2016 в 06:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Удержание из заработной платы отпускных, выплаченных за неотработанные дни отпуска: отражение в 1С 25 июля 2014
Удержание излишне начисленных сумм отпускных 10 августа 2015
Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дня: проводки 24 января 2014
Составление проводок 18 марта 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер