Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Верно ли выставлено требование ИФНС?

Юля Зайцева (автор вопроса)  174 балла, г. Смоленск
31 августа 2016 в 10:30
Добрый день! Вчера в организацию пришло требование ИФНС об уплате пеней по НДФЛ. В третьей колонке, где недоимка, были указаны ВСЕ платежи за первое полугодие. Я еще раз всё перепроверила (платежи, КБК, сроки), всё должно было нормально. Да, было с парой платежей, что чуть-чуть задержали (1-3 дня), что чтобы недоимка за полгода - такого точно нет! Звоню в ИФНС, мне инспектор подтверждает, что недоимка, отправляет в отдел аналитики. Там мне отвечают, что никакой недоимки нет, а пени -  за те самые просрочки.

Вопрос - как теперь правильно поступить? Сумма пеней маленькая, но если я её оплачу, не будет ли это означать, что я автоматически с недоимкой соглашаюсь? 

Большое спасибо!
linch_1  723 балла, г. Москва
31 августа 2016 в 10:37
Здравствуйте, у меня тоже были такие требования. Причем также все верно было и были лишь небольшие пени. В ответ на такие требования я оплачивала пени, а также на все платежи пишу что были оплачены, просьба зачесть и прикладывала Заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога (сбора, пени, штрафа) на каждый месяц. Больше вопросов не было
Прикреплен 1 файл:
LAW177341_8_20160730_141442.rtf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер