Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление путевых листов при использовании личного автомобиля в служебных целях

31 августа 2016 в 10:41
Добрый день! Наша организация заключила с директором соглашение об использовании его авто в служебных целях. Подскажите, пожалуйста, как быть с показаниями спидометра при выписывании путевых листов? Помимо служебных целей он вечером и на выходные использует его в личных целях, теряется смысл контроля за спидометром. Можно ли эти показания не заполнять? Подскажите как  оформлять его путевые листы? Спасибо!
31 августа 2016 в 13:14
Добрый день.
Цитата (Наталья 2976):Подскажите, пожалуйста, как быть с показаниями спидометра при выписывании путевых листов?
Указывать реальные показатели на начало и окончание поездки в служебных целях.
Цитата (Наталья 2976):Помимо служебных целей он вечером и на выходные использует его в личных целях, теряется смысл контроля за спидометром.
Имеет право использовать, у вас же не договор аренды оформлен.
Цитата (Наталья 2976): Можно ли эти показания не заполнять? Подскажите как  оформлять его путевые листы?
Поскольку такой реквизит в путевом листе предусмотрен, нужно заполнять. Это послужит дополнительным косвенным подтверждением реальности поездки и, соответственно, правомерности выплаты компенсации.
1 сентября 2016 в 04:37
Спасибо! Со спидометром понятно, но возникает вопрос про литры в баке (остаток после поездок в личных целях)? Можно ли разработать свою форму списания ГСМ за неделю, в которой будет указана дата, маршрут, км, литры израсходованные на эти километры? У налоговиков, наверное, не должно быть вопросов, т.к. в расходы  мы может взять только 1200 или 1500 рублей(суммы компенсации),затраты на  ГСМ все равно не попадают в расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 сентября 2016 в 09:28
Добрый день.
Я когда-то предлагала свой вариант сводного расчета, можете отталкиваться от него. Дополните всеми необходимыми реквизитами первичного документа (см. п. 2 ст. 9 402-ФЗ) и на основании его сможете учитывать расход в бухгалтерском учете. Ну а в налоговом - в пределах нормы компенсации, понимаете правильно.
1 сентября 2016 в 09:49
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер