Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование налоговой о представлении пояснений в отношении превышения прироста дебиторской задолженности над суммой дохода в декларации

31 августа 2016 в 11:19
Добрый день, Уважаемые Коллеги!

Впервые столкнулась с требованием налоговой. Пришло требование о предоставлении пояснений в отношении превышения прироста дебиторской задолженности за 2014 год в сумме 50 000 рублей Бух. отчетности за 2014 год над суммой доходов в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014г. 0руб.

50 000 рублей в дебиторке - это неоплаченный уставный капитал. Он оплачен в апреле 2015 года.

Коллеги, прошу не счесть за наглость, не знаю как сформулировать ответ. Я делаю отчетность в фонды, бух баланс делает сторонний человек, но ответить надо мне, а я очень боюсь привлечь внимание налоговой корявым ответом.
Если кто-то может помочь, буду очень благодарна.

Заранее спасибо!
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
31 августа 2016 в 11:26
Цитата (Мария2503):Если кто-то может помочь, буду очень благодарна.
Здравствуйте Мария. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=410404&find=unread вот здесь мы обсуждали тот же вопрос
Авуар  14 588 баллов, г. Челябинск
31 августа 2016 в 11:29
Цитата (Мария2503):Пришло требование о предоставлении пояснений в отношении превышения прироста дебиторской задолженности за 2014 год в сумме 50 000 рублей Бух. отчетности за 2014 год над суммой доходов в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014г. 0руб.

50 000 рублей в дебиторке - это неоплаченный уставный капитал. Он оплачен в апреле 2015 года.
Добрый день!
Так и напишите: "На требование №... от... сообщаем, что нами проанализировано финансовое состояние нашего предприятия (наименование), никаких отклонений не обнаружено. Сумма 50 000 рублей, отраженная в составе дебиторской задолженности - это  сформированный, но неоплаченный УК.  Оплата УК произведена  (дата, № документа)".

Полагаю, что этого достаточно. Лишнего ничего писать не надо.
31 августа 2016 в 11:35
Авуар, спасибо Вам огромное!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер