Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение корректирующего расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал при ошибке в сумме удержанного налога

31 августа 2016 в 12:05
Добрый день.
Прошу Вас пояснить как мне правильно сдать корректирующий по 6 НДФЛ за 1 квартал.Корректировнка нужна по такой причине.
В организации заключен договор аренды оборудования с частным лицом. В 6 НДФЛ за 1 квартал я в строке 040 указала его НДФЛ как исчисленный за 3 месяца и удержан за 3 месяца строка 070. А удержала с него только за 2 месяца. Как мне исправить эту ошибку. Отразить в строке 080 сумма не удержанная. И надо ли будет в 6 НДФЛ за полугодие показывать эту строку 080, т.к. раздел 1 идет нарастающим с начала года. Большое спасибо. Жду ответа.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
31 августа 2016 в 12:05
Добрый день
Цитата (Багаевский филиал ГУПТИ РО):В организации заключен договор аренды оборудования с частным лицом
Выплаты в 1 квартале по договору аренды были?
Nataly S Консультант
31 августа 2016 в 12:18
Добрый день.
Цитата (Багаевский филиал ГУПТИ РО):
Прошу Вас пояснить как мне правильно сдать корректирующий по 6 НДФЛ за 1 квартал.Корректировнка нужна по такой причине.
В организации заключен договор аренды оборудования с частным лицом. В 6 НДФЛ за 1 квартал я в строке 040 указала его НДФЛ как исчисленный за 3 месяца и удержан за 3 месяца строка 070. А удержала с него только за 2 месяца. Как мне исправить эту ошибку.
В бухгалтерском учете Вы начисляете арендную плату и удерживаете НДФЛ привычным способом - в последний день месяца. В налоговом учете по-другому. Доход в виде арендной платы считается полученным в день его выплаты (пп 1 п 1 ст 223 НК). Если арендная плата за март выдана в апреле, то такой доход не показывается в отчетности за 1 квартал вообще, ни в первом разделе, ни во втором. Если Вы такой доход показали, то нужно подать уточненку за 1 квартал, да и за полугодие видимо тоже, ведь с  июньской арендной платой ситуация аналогичная.

Цитата (Багаевский филиал ГУПТИ РО):Отразить в строке 080 сумма не удержанная. И надо ли будет в 6 НДФЛ за полугодие показывать эту строку 080, т.к. раздел 1 идет нарастающим с начала года.
Контрольными соотношениями не установлено равенство строка 040-строка 070=строка 080.
В строке 080 указывается НДФЛ, который налоговый агент не может удержать в принципе, например, неработающему пенсионеру подарили телевизор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 августа 2016 в 12:36
юлия79,
Большое спасибо за ответ. Да в 1 квартале выплатила ему по договору аренды за 2 месяца начислений.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
31 августа 2016 в 12:39
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Багаевский филиал ГУПТИ РО):Да в 1 квартале выплатила ему по договору аренды за 2 месяца начислений
Добрый день

Тогда в расчете 6 НДФЛ за 1 квартал по строке 020-выплаченная аренда за 2 месяца,строка 040-исчисленный НДФЛ с этой суммы,строка 070-удержанный НДФЛ с этой суммы.

В строке 080 показывается НДФЛ по справке с признаком 2,а это не ваш случай.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер