Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выделение первичной профсоюзной организации в самостоятельное юридическое лицо

31 августа 2016 в 14:00
Здравствуйте.
Произошло выделение ППО (первичной профсоюзной организации) в самостоятельное юрлицо.
Это значит, что если раньше эта ППО была в составе нашей организации, а ее бюджет формировался на нашем расчетном счете и учет этих средств вела наша бухгалтерия, то теперь ее под нами нет, у нее свой расч.счет и все взносы и отчисления она аккумулирует и учитывает своими силами.
Подскажите пожалуйста на основании какого документа(тов) и с какой формулировкой мы должны перечислить на их расч.счет относящиеся к ним денежные средства?
Достаточно ли передаточного акта с формулировкой "перечисление по акту № дата" ?
Спасибо.
НКК Консультант
1 сентября 2016 в 16:52
Цитата (Милая бухгалтерия):Здравствуйте.
Произошло выделение ППО (первичной профсоюзной организации) в самостоятельное юрлицо.
Это значит, что если раньше эта ППО была в составе нашей организации, а ее бюджет формировался на нашем расчетном счете и учет этих средств вела наша бухгалтерия, то теперь ее под нами нет, у нее свой расч.счет и все взносы и отчисления она аккумулирует и учитывает своими силами.
Подскажите пожалуйста на основании какого документа(тов) и с какой формулировкой мы должны перечислить на их расч.счет относящиеся к ним денежные средства?
Достаточно ли передаточного акта с формулировкой "перечисление по акту № дата" ?
Спасибо.
Добрый день!

Думаю, что передаточного акта достаточно, т.е. выделенное синим - верно (п. 4 ст. 58, ст. 59 ГК РФ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 сентября 2016 в 14:28
Добрый день!

Тема открыта для продолжения обсуждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2016 в 14:57
Спасибо.
Возник вопрос, когда стали оформлять акт. Видите ли в чем загвоздка: по этому акту мы будем не только передавать деньги (у нас это будет не единоразово), а также будем прописывать принцип нашей работы на период выделения той организации (ведь это занимает далеко не один день) с учетом, что та организация уже самостоятельная и в срок до окончательного расчета откроет свой счет, и некоторые функции они уже выполняют сами. 
Короче говоря, в акте нужно прописать много нюансов и назвать акт АКТОМ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ не совсем верно. Подскажите пожалуйста как назвать документ, в котором будет прописан и порядок расчета, и условия выделения той организации от нас?
Спасибо!
НКК Консультант
1 октября 2016 в 16:05
Цитата (Милая бухгалтерия):Спасибо.
Возник вопрос, когда стали оформлять акт. Видите ли в чем загвоздка: по этому акту мы будем не только передавать деньги (у нас это будет не единоразово), а также будем прописывать принцип нашей работы на период выделения той организации (ведь это занимает далеко не один день) с учетом, что та организация уже самостоятельная и в срок до окончательного расчета откроет свой счет, и некоторые функции они уже выполняют сами. 
Короче говоря, в акте нужно прописать много нюансов и назвать акт АКТОМ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ не совсем верно. Подскажите пожалуйста как назвать документ, в котором будет прописан и порядок расчета, и условия выделения той организации от нас?
Спасибо!
Добрый день!

Зачем обязательно все это прописывать в одном документе? Гораздо проще оформить отдельно акт приемки-передачи и отдельно - соглашение, в котором фиксируется все то, о чем Вы написали.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер