Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление КУДиР в 1С

31 августа 2016 в 14:31
Доброго времени суток!

для меня конечно не очень добрые... Получила требование от налоговой предоставить книгу доходов и расходов, и я задалась вопросом, а все ли правильно... Вот такой вопрос, делаю в 1с и договор пишем на покупателей "основной" - такая формулировка подойдет? у нас очень много договор с клиентами и в 1с мы их учет не ведем не удобно..
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
31 августа 2016 в 14:39
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Lena79  691 балл, г. Курган
31 августа 2016 в 14:46
Кристина П, добрый день! У вас УСН? по сути названия договор значения не имеют, основной или номер вы напишите, без разницы. Главное чтоб правильно были приняты к учету доходы и расходы. Налоговая проверяет именно это. Ну и чтобы форма КУДиР была согласно утвержденной Приказом Минфина РФ от 22 октября 2012г. № 135н ("Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и порядков их заполнения").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 августа 2016 в 15:14
Lena79, да, у нас УСН, спасибо большое за ответ, развеяли мои сомнения
31 августа 2016 в 15:22
Цитата (Lena79):Приказом Минфина РФ от 22 октября 2012г. № 135н
почитала этот приказ, получается КУДиР должна состоять только из 5 граф, у меня программа показывает еще доходы и расходы, которые не учитываются при определении единого налога. я бы лучше убрала эти графы, мне кажется лишний повод позадавать вопросы, т.к. мы работаем по агентскому договору причем очень на большую сумму, даже больше чем наша собственная выручка, боюсь нарваться на дополнительные вопросы... значит можно смело подавать КУДиР, состоящую из 5 граф и это будет правильно?... очень уж переживаю
Гражданка Шилова  177 417 баллов, г. Белгород
31 августа 2016 в 15:32
Цитата (Кристина П):почитала этот приказ, получается КУДиР должна состоять только из 5 граф, у меня программа показывает еще доходы и расходы, которые не учитываются при определении единого налога. я бы лучше убрала эти графы, мне кажется лишний повод позадавать вопросы, т.к. мы работаем по агентскому договору причем очень на большую сумму, даже больше чем наша собственная выручка, боюсь нарваться на дополнительные вопросы... значит можно смело подавать КУДиР, состоящую из 5 граф и это будет правильно?... очень уж переживаю
Здравствуйте!
Вы можете настроить форму КУДиР в 1С.
В настройках выбираете необходимый вариант:
Включение граф "Доходы всего" и "Расходы всего"
- не включать в бланк отчета.
Lena79  691 балл, г. Курган
31 августа 2016 в 15:34
Да, верно. Графы вы можете выбрать по своему усмотрению.
31 августа 2016 в 17:08
Цитата (Гражданка Шилова):Включение граф "Доходы всего" и "Расходы всего"
а как это сделать?
Kamushek  132 251 балл
31 августа 2016 в 18:00
Цитата (Кристина П):а как это сделать?
Какая у вас программа.?
Цитата (Гражданка Шилова):Вы можете настроить форму КУДиР в 1С.
В настройках выбираете необходимый вариант:
Включение граф "Доходы всего" и "Расходы всего"
В текущей версии это есть.
31 августа 2016 в 18:10
Цитата (Kamushek):Какая у вас программа.?
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Kamushek  132 251 балл
31 августа 2016 в 19:56
Цитата (Кристина П):1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Это платформа, укажите какая у вас программа.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
1 сентября 2016 в 09:54
Цитата (Kamushek):
Цитата (Кристина П):1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Это платформа, укажите какая у вас программа.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.21)  - вот
Kamushek  132 251 балл
1 сентября 2016 в 10:32
Настройки отчета нашли?
Цитата (Гражданка Шилова):Включение граф "Доходы всего" и "Расходы всего"
Открываете отчет и выбираете...
1 сентября 2016 в 10:48
Цитата (Kamushek):Открываете отчет и выбираете...
по-моему я совсем заработалась или это требование от налоговой меня так испугало, элементарную вещь не вижу... приношу свои извинения за беспокойство, я все нашла... Всем большое спасибо за отзывчивость!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер