Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление акта выполненных работ у ИП на ЕНВД при оплате третьим лицом

Лапулина (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
31 августа 2016 в 15:12
Всем доброго времени суток!
Я ИП на ЕНВД. Занимаюсь грузоперевозками. Суть в том, что заказчик мне предоставляет перевозку, по номеру которой я выставляю счет,со своим уже номером. А платит мне за это совершенно сторонняя фирма, указывая в пп не перевозку, а именно счет по номеру той самой перевозки. После оплаты я выставляю акт выполненных работ уже на фирму с которой пришла оплата, и мне не всегда могут ставить печати(фирмы все разбросаны по РФ и почта не вариант).А без печати и акт совсем не акт. Есть ли варианты как решить эту проблему, чтоб не было заморочек с бумагами?(заранее спасибо всем!)
31 августа 2016 в 20:01
Добрый день.
Получается, что те самые сторонние фирмы на самом деле Вашими заказчиками и являются. А тот, кого Вы считаете заказчиком, на самом деле лишь посредник. Вы же ему выплачиваете вознаграждение за предоставление информации о заказчиках (заказах)?
И, кстати, почему почта не вариант? Я отправляла документы на подпись своим покупателям (заказчикам) и возвращала так же полученные от своих поставщиков. Да, хлопотно; да, не все добросовестно возвращают с первого раза (или с первого напоминания), но в принципе способ вполне рабочий. 
Ну а даже если кто-то и не вернет документ, на Вашу налоговую базу это ведь все равно никак не влияет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер