Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на оплату товаров поставщику за счет кредитных средств при УСН (15%)

31 августа 2016 в 15:39
Здравствуйте!
ИП, магазин розничной торговли, УСН(15%)
ИП взял  кредит и  потратил его на оплату товаров поставщикам(Уже полученных и частично проданных)
как правильно включить в расходы  УСН суммы оплаты поставщикам ?
Можно ли включить в расходы УСН оплату товаров на  всю сумму взятого кредита?
Гражданка Шилова  177 765 баллов, г. Белгород
31 августа 2016 в 16:43
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Филиппова):Здравствуйте!
ИП, магазин розничной торговли, УСН(15%)
ИП взял  кредит и  потратил его на оплату товаров поставщикам(Уже полученных и частично проданных)
как правильно включить в расходы  УСН суммы оплаты поставщикам ?
Можно ли включить в расходы УСН оплату товаров на  всю сумму взятого кредита?
Здравствуйте!
Для принятия в расходы затрат на товары необходимо выполнение трех условий:
- товар приобретен
- товар оплачен
- товар куплен.
Цитата (Ст. 346.17 НК РФ "Порядок признания доходов и расходов ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
В вашем случае последним выполняется условие оплаты поставщику. Поскольку товар продан не весь, включаете в расходы затраты только по проданному товару.
По мере продажи будете включать оставшиеся затраты.
2 сентября 2016 в 09:19
спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер