Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать отчетность по НДС и налогу на прибыль организации на ЕНВД при сдаче в субаренду помещения?

Зигмовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
31 августа 2016 в 15:56
Добрый день! Мы на ЕНВД (розничная торговля),сдаем в субаренду площадь за 1000 руб.,надо ли сдавать отчеты по НДС и налог на прибыль?
Главбух 2003  117 449 баллов, г. Кемерово
31 августа 2016 в 17:13
73 балла Добавить баллы
Цитата (Зигмовна):Мы на ЕНВД (розничная торговля),сдаем в субаренду площадь за 1000 руб.,надо ли сдавать отчеты по НДС и налог на прибыль
Добрый день!
Если сдаваемая площадь подпадает под это определение, то можно применять ЕНВД:
Цитата (п.2 ст.346.26 НК РФ): Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;
Если же нет, то нужно отчитываться в рамках ОСНО-НДС и налог на прибыль (или УСН, если у Вас заявлена).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер