Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нарушена нумерация z-отчетов

Вера Голубева (автор вопроса)  0 баллов, г. Кинешма
31 августа 2016 в 16:12
Здравствуйте.
Такая проблема. Уезжала в отпуск, продавцы снимали z-отчеты, но журнал я всегда заполняю сама, чтобы избежать ошибок продавцов. Дак вот, записываю сейчас z-отчеты за две недели, что меня не было, в кассовую книгу. И вижу, что два дня подряд номера z-отчетов "прыгали". 10 числа порядковый номер отчета 82, а 11 числа уже 84. Далее 12 числа 85, а 13-го аж 88...Что это означает? Сбой в кассовом аппарате, или продавцы снимали два отчета за день зачем-то, или еще какая-то причина может быть? Продавцы не сознаются, видимо, опасаются штрафов. Делают удивленные глаза и говорят, что ни в чем не виноваты и ничего дважды не снимали.
Вопросы:
1)Почему так может быть с номерами отчетов, наиболее вероятная причина?
2)Что мне будет от налоговой за это?
3)В журнале кассира-операциониста что писать-продолжать по порядку(но тогда будет расхождение), или все-таки переписывать номера, какие указаны в чеке?
Спасибо за советы.
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
31 августа 2016 в 16:54
Добрый день.
Главное при проверке что будут смотреть в налоговые инспекторы - это показания фискального счетчика. Между указанными Z-отчетами переходящие показания одинаковые?
Вера Голубева (автор вопроса)  0 баллов, г. Кинешма
31 августа 2016 в 16:57
irinaalenkina, да, сходится все. Есть подозрения, что новый продавец ошибалась в первые дни и нажимала не те кнопки, начиная и сразу завершая день, ничего при этом не пробивая, а потом, чтобы замолчать это дело, отчет выкидывала и в конце дня снимала отчет заново, при чем иногда она так делала по 2 раза за утро, а теперь боится признаться я думаю.
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
31 августа 2016 в 17:12
Можно снять дубликат отчетов с гашением с ЭКЛЗ, для подтверждения что выручка нулевая и написать объяснительную от кассира с описанием ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер