Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление на перерасчет пособия по БиР

ALUYA (автор вопроса)  0 баллов, г. Сочи
31 августа 2016 в 16:43
Добрый день!Работаю в организации с 01.09.2015г. в декретный отпуск пошла с 05.08.2016г.Мне насчитали пособие по БиР 18т.р.(хотя ,как я понимаю,это очень мало).Бухгалтер сказала для перерасчета принести справку 182н с предыдущего места работы и тогда она пересчитает пособие.По справке я заработала 62т.р. в 2014г. и 110т.р. в 2015г.Подскажите каков размер моего пособия по БиР и как написать заявление на перерасчет с учетом справки 182н.? Спасибо!
nataa  69 624 балла, г. Свердловская область
1 сентября 2016 в 13:39
Добрый день!
Воспользуйтесь калькулятором декретных  
Помимо информации о заработке, нужна информация об исключаемых периодах (б/л, отпусках по БиР, по уходу за ребенком).
Статья 15 255-ФЗ не содержит условия о том, что должно быть подано заявление, перерасчет делается при предъявлении  справок о заработке:

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Но можете написать заявление в произвольной форме: В соответствии с п.2.1 ст. 15 255-ФЗ прошу произвести перерасчет пособия по БиР в связи с предоставлением справок о сумме заработка за 2014-2015гг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер