Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли кассовый аппарат ИП на ЕНВД, занимающемуся розничной торговлей?

31 августа 2016 в 17:03
Добрый день! Мы ИП  на ЕНВД торгуем в розницу мебелью   и у нас в планах оптовая торговля мебелью.Подскажите пожалуйста  нужен ли нам кассовый аппарат и если можно без кассы то нам нужно применять БСО.(бланк строгой отчетности) ? или есть какие другие варианты? например просто приходный ордер с 1с? Мы ведь ЕНВДшники.
31 августа 2016 в 19:49
Добрый день.
Приходный ордер однозначно не годится для этих целей; его можно только в дополнение к другому документу, подтверждающему наличную оплату, выдавать. БСО также не годятся, их используют лишь при оказании услуг населению.
При розничных продажах населению можно до 01.07.2018 оформлять товарный чек по просьбе покупателя, а при продажах ЮЛ или обходитесь безналичными расчетами, или приобретайте ККМ.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/8/11406
1 сентября 2016 в 13:44
Александра Кривошеева, спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 сентября 2016 в 13:48
Цитата (Александра Кривошеева): БСО также не годятся, их используют лишь при оказании услуг населению.
Подскажите а что может быть(какое наказание) если  фирма использовала в продаже мебели   БСО?
1 сентября 2016 в 14:01
БСО выдавали всем без исключения покупателям? Формально требования, предъявляемые к товарному чеку, в нем соблюдены?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=303650
Тогда, думаю, вы сможете всерьез рассчитывать на предупреждение по ст. 4.1.1 КоАП РФ вместо наказания по ст. 14.5 КоАП РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер