Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Первичные документы при продаже через PayPal

31 августа 2016 в 19:16
Добрый день. Планируем подключить paypal к интернет-магазину. Есть юр.лица и с ндс, и без ндс. Подключать будем скорее всего к тому, что без ндс.
Не могу разобраться в одном вопросе: какие первичные документы надо выписывать покупателю при реализации?
Так как покупатели будут физ.лица, могу ли я отделать товарным чеком? Или товарной накладной? И какие документы выписывать, если продажа была иностранцу?
НКК Консультант
1 сентября 2016 в 20:10
Цитата (Kirian1):Добрый день. Планируем подключить paypal к интернет-магазину. Есть юр.лица и с ндс, и без ндс. Подключать будем скорее всего к тому, что без ндс.
Не могу разобраться в одном вопросе: какие первичные документы надо выписывать покупателю при реализации?
Так как покупатели будут физ.лица, могу ли я отделать товарным чеком? Или товарной накладной? И какие документы выписывать, если продажа была иностранцу?
Добрый вечер!

На саму реализацию (что физлицу, что российскому или иностранному юрлицу) нужно выписывать первичный документ, форму которого Вы самостоятельно утверждаете в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Это может быть как накладная, так и чек и т.п., содержащие реквизиты, указанные в п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер