Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство работника на место электрогазосварщика (вредная профессия)

31 августа 2016 в 20:07
Добрый день! ООО на ОСНО!  Ситуация:  Устраиваем на срок выполнения работ по договору подряда - электрогазосварщика.  Нашла - это профессия вредная: "Список № 2 Общие профессии 23200000-19756 Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3класса опасности Электрогазосварщики-врезчики, занятые на резке и ручно".     Как я понимаю  у него должно быть рабочее место оборудовано сварочным агрегатом.  На балансе Общества - подобного нет. Прошу подскажите  как правильно все оформить и что бы ни чего не пропустить? За ранее Вам благодарна.
1 сентября 2016 в 11:44
Добрый день.
Не поняла, с кем у вас заключен договор подряда: с заказчиком работ или с ФЛ-сварщиком?
Что за работы предполагаются? Опишите чуть подробнее.
1 сентября 2016 в 15:15
Добрый день, договор подряда заключен с Заказчиком юр.лицо ООО, в котором предусмотрены сварочные работы (конкретно какие затрудняюсь),  по условию договора необходимо предоставить  документы на за действующих работников (трудовые договора, дипломы на образование),  поэтому принимаем электрогазосварщика по срочному договору на 2 месяца. И как с ним поступить я незнаю. Спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 сентября 2016 в 15:41
Добрый день.
Вам нужно сделать спецоценку его рабочего места, поскольку условия труда явно вредные. Вы вообще СОУТ у себя уже проводили, договор со специализированной организацией заключали? Если сварочного аппарата своего нет, значит нужно предварительно арендовать у кого-то.

И допуск СРО вам еще возможно понадобится (зависит от вида строительно-монтажных работ).
1 сентября 2016 в 16:06
Спасибо. СОУТ проводили в том году, но без этой специальности, СРО есть у нас. А если не делать СОУТ?
1 сентября 2016 в 16:16
Нельзя не делать. 
Цитата (Ст. 57 ТК РФ):Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
...
- условия труда на рабочем месте
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер