Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при продаже помещения физическим лицом, зарегистрированным позднее в качестве ИП

1 сентября 2016 в 08:54
Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста в моем вопросе. ИП на УСН (6%) купило помещение в  2013 года, а в 2014 году закрылось. Помещение продали уже будучи физическим лицом после закрытия ИП. Ни каких налогов физическое лицо (бывшее ИП) не платило в налоговую. Через 2-3 мес. данное физическое лицо вновь зарегистрировалось, как ИП. Налоговая сейчас просит заплатить УСН 6% с суммы продажи помещения. Они накладывают этот штраф на новую зарегистрированную ИП. Как доказать налоговой, что при продаже помещения ип было закрыто и должно отчитаться физическое лицо по 13 % (сумма проданного помещения - сумма приобретенного)*13%.
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
1 сентября 2016 в 09:07
Цитата (Regina930):Ни каких налогов физическое лицо (бывшее ИП) не платило в налоговую
Добрый день

Помещение использовалось в деятельности ИП?
1 сентября 2016 в 09:15
юлия79, Да, но продали помещение, когда ИП закрылось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
1 сентября 2016 в 09:17
54 балла Добавить баллы
Цитата (Regina930):Да
Почему тогда не платили налоги?
Цитата (ст.217.1 НК):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;
1 сентября 2016 в 09:19
юлия79, это уже другой вопрос.  Я знаю, что мы не заплатили. Как налоговой доказать, что мы должны заплатить как физическое лицо 13% с разницы, а не как 6% с доходов?
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
1 сентября 2016 в 09:22
Цитата (Regina930):мы должны заплатить как физическое лицо 13% с разницы
С какой разницы?Вы не можете воспользоваться имущественным вычетом,статья указана выше.
1 сентября 2016 в 10:17
юлия79, Спасибо вам!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер