Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового отчета при предоставлении чека, в котором указан расход по ГСМ и чашка кофе

1 сентября 2016 в 09:43
Добрый день уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, у нас есть авто - используется в служебных целях, водитель ежемесячно сдает путевые листы. Чеки на бензин предоставляет в бухгалтерию своевременно, но такая ситуация что в чеке по ГСМ стоит 50л бензина на сумму 1936,00 и 1 чашка кофе 1,00. Общая сумма по чеку 1937,00. Когда я оформляю авансовый отчет, то я приходую на счет 10.3 - количество ГСМ - 50л. на сумму 1936,00. 1 рубль я ни где не указываю, а в чеке зачеркиваю и ставлю роспись свою. Правильно ли это?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 10:02
Цитата (МарияAFG):1 рубль я ни где не указываю, а в чеке зачеркиваю и ставлю роспись свою. Правильно ли это?
Здравствуйте. Я бы не так отразила. А вот так: Д 10 ( ГСМ)  К 71, Д 73.3 К 71.1 ( кофе) Д 50 К 73.3 возврат в кассу 1р. И все красиво закрыто
1 сентября 2016 в 10:14
Я вас поняла, но в нашей ситуации как это грозит для нас?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 сентября 2016 в 10:23
Цитата (МарияAFG):в нашей ситуации как это грозит для нас
Ничем не грозит. Вы кофе сразу вешаете на сотрудника и он гасит долг перед вами. Никаких налоговых рисков нет.
1 сентября 2016 в 10:47
Нет, чек всего на 1937 из них 1 руб. - кофе, который я нигде не показываю и в учете не отражаю, а только отражаю Д10.03 К71.01 1936 Правильно ли это?
1 сентября 2016 в 10:53
Цитата (МарияAFG):чек всего на 1937 из них 1 руб. - кофе, который я нигде не показываю и в учете не отражаю
Мария в приведенных мной проводках вы его как раз отражаете. Д 73.3 ( сотрудник) К 71.1 ( он же подотчетное лицо) И зачеркивать ничего не нужно.
1 сентября 2016 в 10:58
Я вас понимаю, но проблема в том что у меня в кассе всегда 0, за исключением возврата подотчетных сумм, но я их сразу сдаю на р/сч организации, таким образом как я оформляю данный чек, это правильно, что итоговая сумма по чеку больше, а я учитываю только сумму по ГСМ. При проверке налоговиков, проблем не будет, они учтут данную запись верной?
1 сентября 2016 в 11:03
Цитата (МарияAFG):это правильно, что итоговая сумма по чеку больше, а я учитываю только сумму по ГСМ
Ну конечно правильно. Ничем не нарушена методология бух.чета. Ну можно и по другому если проблема с кассой: Д 70 К 71.1, при выплате зарплаты автоматом удержится этот рубль.
1 сентября 2016 в 11:16
Спасибо вам огромное за помощь. Вопрос удалён модератором.
1 сентября 2016 в 11:24
Цитата (МарияAFG):Спасибо вам огромное за помощь. А не могли бы еще подсказать по одному вопросу - мы сотруднику хотим снимать квартиру, какие налоги я должна начислить и перечислить с договора аренды квартиры и физ.лица.
Мария по правилам форума это новый вопрос. Задать его нужно в новой теме. Там обязательно вам отвечу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер