Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расшифровка данных баланса для налоговой

1 сентября 2016 в 10:18
Доброго времени суток!
из налоговой поступило требование, в котором просят: расшифровку сумм, отраженных в бухгалтерской отчетности за 2015г. по строке 2110_4 -  «выручка» и расшифровку сумм дебиторской задолженности по строке 1230 баланса. как это делается? что именно они от меня хотят, кто-нибудь сталкивался с таким...
Kalash  48 баллов
1 сентября 2016 в 10:27
Нужно предоставить данные откуда у вас такие суммы получились в строках "выручка и "дебиторская задолженность". Обороты по счетам на основании которых собрали данные по статьям предоставте в налоговый орган.
1 сентября 2016 в 12:20
Цитата (Kalash):Нужно предоставить данные откуда у вас такие суммы получились в строках "выручка и "дебиторская задолженность". Обороты по счетам на основании которых собрали данные по статьям предоставте в налоговый орган.
просто написать, что выручка - это 90.1 и сумму, а дебиторка - это сальдо дт 60, 62, 68, 69 и прочих... Так?.. Формы какой-то определенной нет?... Просто когда я позвонила в налоговую, они сказали, что "хотят посмотреть почему уменьшилась дебиторская задолженность, по каким поставщикам" - это я цитирую... Если я просто напишу сумму дебитового оборота по сч. 60 - они ничего не увидят... а как расписать ума не приложу...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalash  48 баллов
1 сентября 2016 в 13:40
Кристина П, ну вы можете написать по примеру. что на 1 января дебитор А задолженность была 100 рублей. В мае месяца оплатили 50 рублей. На конец оставили осталось 50 рублей.
Определенной формы нету, нужно выслать им максимум понятное и разборчивое обоснование их требование. Можно воспользоватся экселем сделать табличку по периодам.
1 сентября 2016 в 14:06
Добрый день.
Цитата (Кристина П):сказали, что "хотят посмотреть почему уменьшилась дебиторская задолженность, по каким поставщикам"
Тогда есть смысл указать в табличке объемы выручки за 2015 год и ДЗ на 01.01.16 в разрезе ваших наиболее крупных контрагентов.
1 сентября 2016 в 15:13
Цитата (Александра Кривошеева):Тогда есть смысл указать в табличке объемы выручки за 2015 год и ДЗ на 01.01.16 в разрезе ваших наиболее крупных контрагентов.
а если у меня дебиторская задолженность складывается не только по 60 счета, а туда входит переплата по 68 счету и 69, как это писать...
1 сентября 2016 в 15:31
Так и напишете: "Переплата по налогам", "Переплата по страховым взносам".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер