Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать срок ответа на требование, полученное по ТКС?

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
1 сентября 2016 в 10:51
Добрый день. Коллеги, развейте мои сомнения пожалуйста!
Меня налоговая просто закидала требованиями, а я отвечая на них уже совсем с ума схожу... главбух в отпуске...
Пришло требование о представлении документов 24 августа, и 24 августа мы нажали кнопочку в Контуре и подтвердили получение.
Отсчет 10 дней идет с 25 августа, то есть крайний срок подать доки в налоговую у меня 7 сентября? Верно?

Сегодня пришло еще одно требование о даче пояснений, если допустим я подтвержу получение 6 сентября, 5-ти дневный срок пойдет  начиная с 7 сентября и крайний срок подачи пояснений будет припадать на 13 сентября?

Спасибо!
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 10:56
6 баллов Добавить баллы
Цитата (KsuMir17):крайний срок подать доки в налоговую
Здравствуйте. Датой  получения требования  налогоплательщиком в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи считается дата, указанная в квитанции о приеме (п.п. 6, 12, 13 Порядка, утвержденного приказом ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168, ст. 19 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ).

Не дата когда вы нажали кнопочку, а дата в квитанции.
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
1 сентября 2016 в 11:17
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Датой  получения требования  налогоплательщиком в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи считается дата, указанная в квитанции о приеме (п.п. 6, 12, 13 Порядка, утвержденного приказом ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168, ст. 19 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ).

Не дата когда вы нажали кнопочку, а дата в квитанции.
Здравствуйте,  так если я подтвердила 24 августа, и в Квитанции написано что "Подтверждает, что принял 24.08.16", тогда мои рассуждения верны?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 11:25
Цитата (KsuMir17):Здравствуйте,  так если я подтвердила 24 августа, и в Квитанции написано что "Подтверждает, что принял 24.08.16", тогда мои рассуждения верны?
В квитанции о приеме электронного требования какая дата стоит ?
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
1 сентября 2016 в 11:41
Цитата (Важный бух):В квитанции о приеме электронного требования какая дата стоит ?
В квитанции стоит:
Подтверждает, что принял 24.08.2016

потом есть

направленный 24.08.2016

потом 
который поступил 24.08.2016

Я просто запуталась, какая дата является отправной точкой для исчисления дней на ответ
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 11:45
Цитата (KsuMir17):какая дата является отправной точкой для исчисления дней на ответ
У вас это 24 августа.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 11:46
Цитата (KsuMir17):крайний срок подать доки в налоговую у меня 7 сентября? Верно
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
1 сентября 2016 в 12:01
Цитата (Важный бух):У вас это 24 августа.
Спасибо!
А не подскажите, на какой именно из этих трех перечисленных мной реквизитов по датам мне ориентироваться? Хочу на новое требование подтвердить получение числа 6 сентября, мне тогда с 6 сентября надо будет считать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер