Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли остаться кредиторская задолженность на конец года при расчетах с принципалом?

1 сентября 2016 в 10:56
Добрый день, уважаемые форумчане!
помогите пожалуйста с таким вопросом. Мы агенты, работаем по договорам комиссии, должны ли мы перечислить все денежные средства, которые принадлежат принципалу в одном отчетном периоде? или можно остаться с кредиторской задолженностью на конец года?  не посчитают налоговики эту сумму нашим доходом после этого?
Дело в том, что мы работаем не с одним принципалом их десятки, четко сумма пришедшая от покупателей в пользу какого-то принципала в основном не перечислялась, были и предоплаты самим принципалам, в общем каша-кашная.
заранее благодарна за ответы!
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 11:14
Цитата (Анастасия0310):должны ли мы перечислить все денежные средства, которые принадлежат принципалу в одном отчетном периоде
Здравствуйте. А что говорит об этом ваш договор ?
1 сентября 2016 в 11:50
Добрый день, Важный бух Цветы

в договоре касаемо порядка расчетов есть только цена и  фраза, что агент удерживает агентское вознаграждение самостоятельно, а так ни сроков оплаты ничего такого нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 11:52
Цитата (Анастасия0310):а так ни сроков оплаты ничего такого нет
Какой то недоработанный договор. Получается можете расплатиться в любое время.
1 сентября 2016 в 13:37
да в принципе с принципалом  у нас нормальные отношения, а вот налоговая не отреагирует на то, что фактически мы пользовались деньгами принципала вот в чем вопрос, не определят они еще эту сумму задолженности как наш доход , если мы оплатим эти деньги в следующем году?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 14:00
Цитата (Анастасия0310):не определят они еще эту сумму задолженности как наш доход , если мы оплатим эти деньги в следующем году?
Доходом эта сумма для вас станет спустя три года ( если не оплатите конечно) (п. 18 ст. 250 НК РФ)
1 сентября 2016 в 14:12
Важный бух, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер