Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать дни очередного оплачиваемого отпуска при уходе в отпуск с последующим увольнением?

1 сентября 2016 в 11:04
Добрый день! Уважаемые коллеги немного запуталась.
Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. Работает он с 06.10.15.  14 дней отпуска уже отгулял. Уйти в отпуск хочет с 01.09.16. Сколько дней очередного оплачиваемого отпуска ему положено? Я считала так 28/12*11=26 дней. Из них отгулял 14 дней. Значит осталось 12 дней.
Меня смутило, что программа посчитала, что ему положено 14 дней отпуска.
Помогите, пожалуйста, разобраться права ли я?
Спасибо за Ваше мнение.
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
1 сентября 2016 в 12:14
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Павлирина):Я считала так 28/12*11= 26  25.67 дней. Из них отгулял 14 дней. Значит осталось 12  11.67 дней.
Если предоставите и оплатите 12 дней отпуска, сумму отпускных за "незаработанные" 0.33 дня отпуска надо будет с сотрудника удержать, что вряд ли у Вас получится сделать в случае отпуска с последующим увольнением (ну разве что сотрудник сам принесёт деньги в кассу). Поэтому лучше предоставить отпуск на 11 дней, а за 0.67 дня выплатить КНО.

Цитата (Павлирина):смутило, что программа посчитала, что ему положено 14 дней отпуска.
Ваш сотрудник отработал (если не было исключаемых из отпускного стажа преодов) 10 месяцев и 27 дней.
В соответствии с п.35 "Правил об очередных и дополнительных отпусках", при исчислении сроков работы, дающих право на отпуск излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца. Следовательно количество "заработанных" дней отпуска = 28/12*11 = 25.67, а количество оставшихся дней = 25.67-14 = 11.67.
1 сентября 2016 в 12:14
Добрый день.
Я тоже склоняюсь к Вашему варианту расчета, поскольку сотрудник фактически отработал (за минусом времени отпуска) менее 11 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер