Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Профессиональная вредность работы врача-ревматолога

1 сентября 2016 в 12:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Врач -ревматолог входит в профессиональную вредность? Если есть приказ где можно посмотреть ,буду очень благодарна  Вам.
S-Nata  1 368 баллов, г. Нижний Новгород
1 сентября 2016 в 13:44
Aminochka, Добрый день.

Скачала из консультанта Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10
(ред. от 02.10.1991)
"Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"
Посмотрите пожалуйста, м.б. найдете для себя нужную информацию.

Данные списки применяются при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со ст. 30 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
1 сентября 2016 в 19:07
Спасибо.  Но это не совсем то что я ищу.  Меня  интересует  пологаеться ли надбавка к зарплате ревматологу за вредность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Влада  194 690 баллов, г. Москва
1 сентября 2016 в 19:13
2 балла Добавить баллы
Цитата (Aminochka):Но это не совсем то что я ищу.  Меня  интересует  пологаеться ли надбавка к зарплате ревматологу за вредность?
Это Вам могут сказать  результаты СОУТ, которую каждый работодатель обязан проводить. Либо (если у Вас была ранее) загляните в аттестацию рабочих мест. Посмотрите эти документы - там должны быть указаны все показатели - вредность у работника, либо нет ее, либо опасные условия труда и должны быть прописаны конкретные показатели 9 свет, шум, и.т.п).

Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 147]
Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда"Статья 4. Права и обязанности работодателя в связи с проведением специальной оценки условий труда
 2. Работодатель обязан:
1) обеспечить проведение специальной оценки условий труда
, в том числе внеплановой специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона;
1 сентября 2016 в 19:31
Спасибо  огpомное)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер