Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет процентов по займу при создании инвестиционного актива

totoetalon (автор вопроса)  77 баллов, г. Москва
1 сентября 2016 в 15:16
Добрый день!
Данная тема обсуждалась мною уже давно (https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=232209&find=unread): включение % по договору займа в Б и Н учетах.  Очередной "вызов на ковер" в ифнс по поводу убытков. Инспектор конкретно предложила два варианта учета в НУ : 1. сделать исправительные проводки и всю сумму начисленных процентов, отнесенных на внереализационные расходы, перенести на 08 счет, выровнять Б и Н учеты; 2. опять таки, сделать исправительные проводки и сумму процентов в Б и Н учетах отнести на 97 счет.
На мои слова, что это неправильно и является нарушением ведения учета, получен ответ: вас все равно никто проверять не будет.
Не знаю, что делать, подскажите пжта. Может быть пойти "на поводу" у налоговой и действительно сделать так, как они просят? Да, честно говоря, и уже самим надоело ездить каждый квартал с объяснением.
Большое спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
1 сентября 2016 в 16:14
Добрый день!
Для открытия темы достаточно обратиться к любому модератору в личных сообщениях с просьбой разблокировать тему. Создавать новую тему для вопроса, который обсуждался ранее, не нужно. Клонирование вопросов запрещено правилами форума, поэтому эту тему я закрываю.

Вашу предыдущую тему я разблокировала. Продолжайте, пожалуйста, обсуждение этого вопроса в теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер