Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация ИП на ЕНВД для организации грузоперевозок

1 сентября 2016 в 15:38
Добрый день! Хочу открыть ИП на ЕНВД "Организация перевозок грузов". Своего транспорта нет (хотела приобрести ГАЗель, но передумала, решила попробовать так!!!) Есть фирмы, которым нужны перевозки. Есть водители с личным грузовым транспортом, которым нужна работа. Я - вроде диспетчера. 1. Нужно ли оформление договора с арендодателями? 3. Это точно ЕНВД? Водитель съездил за 12 руб., я выписала акт от своего ИП за 12 руб., на расчетный счет фирма- заказчик перевела мне 12 руб., я перевожу ден. средства водителю 12 руб - моя комиссия.
Ккатена  5 170 баллов
1 сентября 2016 в 15:55
добрый день.
работа диспетчером под ЕНВД не подпадает.
1 сентября 2016 в 15:58
Ккатена, а кто узнает, что я диспетчер? А как на счет аренды авто? Договор по аренде будет, водитель в акте прописан...? как в этом случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
0608nata  123 балла
1 сентября 2016 в 16:09
Добрый день!
 Если вы заключаете договор аренды с водителями, то вы попадаете на НДФЛ (с арендной платы), также, если собственники ТС являются еще и водителями, то тут возникают трудовые отношения, следовательно возникают взносы и в ФСС и ПФР.
Ольга Матвеева Модератор
1 сентября 2016 в 18:00
Цитата (elly657213):а кто узнает, что я диспетчер? А как на счет аренды авто? Договор по аренде будет, водитель в акте прописан...
Добрый день!
elly657213! На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем. 

Прошу участников форума давать консультации исключительно в рамках закона.

Цитата (elly657213): 1. Нужно ли оформление договора с арендодателями? 3. Это точно ЕНВД? 
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о применении ЕНВД Вам надо было задать в отдельной теме. Поскольку Вам уже успели дать ответ на этот вопрос, в виде исключения удалять его не буду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер