Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача расчета 6-НДФЛ при открытии подразделения с новым КПП

Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
1 сентября 2016 в 16:07
Здравствуйте,у меня в организации такая ситуация,у нашей организации открылось подразделение и ему присвоили новый КПП,стало 2КПП с одним ИНН,и возникает вопрос,чтобы делать отчет 6НДФЛ нужно чтобы начисления з/п и оплата оплачивались разными платежами с 2разными КПП или только НДФЛ идет с другим КПП?Минфин нам отвечает,что на з/п не нужно отдельно платежку делать,только на НДФЛ.А как же 6НДФЛ?
lili_  4 867 баллов, г. Казань
1 сентября 2016 в 16:21
29 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Lipa82):или только НДФЛ идет с другим КПП
Если обособленное подразделение не имеет расчетного счета, то заработную плату можно перечислить одним платежом, а вот НДФЛ - отдельно по каждому КПП.
Цитата (Lipa82):А как же 6НДФЛ?
6-НДФЛ также будет заполняться отдельно по головной, отдельно по подразделению.
Цитата (ПИСЬМО Минфина от 28 декабря 2015 г. N БС-4-11/23129@):...Учитывая абзацы 4, 5 пункта 2 статьи 230 Кодекса (в редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 года), налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений. Налоговые агенты - организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, представляют расчет по форме 6-НДФЛ, в том числе в отношении работников обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика либо в налоговый орган по месту учета такого налогоплательщика по соответствующему обособленному подразделению (отдельно по каждому обособленному подразделению).
Кроме того, обязанность налоговых агентов представлять расчет по форме 6-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета корреспондирует с обязанностью налоговых агентов уплачивать совокупную сумму налога, исчисленную и удержанную налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником выплаты дохода, в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе. При этом налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
При этом глава 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса не содержит норм, предоставляющих налоговым агентам, имеющим обособленные подразделения, самостоятельно выбирать обособленное подразделение, через которое производилось бы перечисление налога и, соответственно, представление расчета по форме 6-НДФЛ.
Учитывая изложенное, расчет по форме 6-НДФЛ заполняется налоговым агентом отдельно по каждому обособленному подразделению независимо от того, что состоят данные обособленные подразделения на учете в одном налоговом органе.
Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
1 сентября 2016 в 16:26
Цитата (lili_):6-НДФЛ также будет заполняться отдельно по головной, отдельно по подразделению.
А как нужно будет в отчете 6НДФЛ это отражать,только НДФЛ указать,а начисления останутся в основном отчете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lili_  4 867 баллов, г. Казань
1 сентября 2016 в 16:28
Цитата (Lipa82):А как нужно будет в отчете 6НДФЛ это отражать,только НДФЛ указать,а начисления останутся в основном отчете?
Начисления по подразделению будут в 6-НДФЛ по подразделению.

Вас интересует как это будет в программе? В таком случае вы можете задать этот вопрос в новой теме Улыбаюсь
Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
1 сентября 2016 в 16:32
спасибо,вроде разобралась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер