Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление генерального директора, который является учредителем и генеральным директором в другом ООО

1 сентября 2016 в 16:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Один человек уже является учредителем и Ген. директором ООО, он же открыл вторую ООО и там является учредителем, как мне его сейчас туда устроить ген. директором ? по совместительству? на пол ставки? и как оформить в трудовой книжке? Заранее благодарна за ваши ответы!
Kondr_diana  27 баллов
1 сентября 2016 в 16:21
Добрый день! По второму месту работы - принимайте по совместительству, работа по совместительству (согласно ТК РФ) не более 4-х часов в день. Запись в трудовую вносится по желанию работника (вашего директора)
aam-spb  0 баллов
1 сентября 2016 в 16:47
Добрый день!
По первому месту работы оформляете разрешение для ген.директора на работу по совместительству (Протокол собрания учредителей или решение, если Учредитель один). По второму месту работы также Протокол собрания или Решение учредителя о приеме ген.директора на работу по совместительству. Все кадровые документы на прием работника по совместительству оформляются аналогично как по основному месту работы. Запись о совместительстве в трудовой книжке делается по желанию работника.
По ТК совместитель работает не более 4-х часов в день. Во внутр. локальных актах фиксируете сколько часов будет работать ген.директор у вас. Устанавливаете оклад на должность ген.директора. З/п получится пропорционально окладу на количество часов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 сентября 2016 в 16:49
Спасибо большое! Вроде бы все понятно!
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2016 в 20:45
59 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Добавлю.
Цитата (Статья 282. Общие положения о работе по совместительству. ТК РФ):Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Действие положений части пятой статьи 282 распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014 (часть 2 статьи 3 Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
 Оформление генерального директора ООО по совместительству
Оформление совместителем работника, который является генеральным директором тоже по совместительству
Как принять на работу генерального директора в новую фирму, если он является сотрудником другой фирмы?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер