Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение платежной ведомости по форме Т-53

1 сентября 2016 в 16:24
Добрый день!
На нашем предприятии локальным актом установлена дата выплаты заработной платы:10-е число следующего месяца. При заполнении платежной ведомости по форме Т-53 есть графа "В кассу для оплаты в срок". В ней я ставлю срок выдачи 5 рабочих дней. То есть, например, с 10 по 14 число. Получается я могу выплатить зарплату также и 14 числа ? Это не будет нарушением сроков? Ведь согласно статье 136 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату в день, установленный локальным документом.
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
1 сентября 2016 в 16:39
Цитата (Весена):Добрый день!
На нашем предприятии локальным актом установлена дата выплаты заработной платы:10-е число следующего месяца. При заполнении платежной ведомости по форме Т-53 есть графа "В кассу для оплаты в срок". В ней я ставлю срок выдачи 5 рабочих дней. То есть, например, с 10 по 14 число. Получается я могу выплатить зарплату также и 14 числа ? Это не будет нарушением сроков? Ведь согласно статье 136 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату в день, установленный локальным документом.
И также про НДФЛ, который уплачивается не позднее дня, следующего за днем выплаты зарплаты . Если фактически заработная плата за определенный месяц выплачивалась сотрудникам постепенно с 10 по 14 число, какого числа я должна оплатить НДФЛ?
Заранее спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
2 сентября 2016 в 13:25
Добрый день.
Работодатель обязан обеспечить работникам возможность получить зарплату в кассе в установленный срок. Принудить их к получению именно в этот день работодатель не может. И если у работника в установленную дату выходной по индивидуальному графику (или он находится на больничном), то выдача зарплаты в течение последующих дней, отведенных на выплату, нарушением являться не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 сентября 2016 в 20:09
Спасибо!
Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Лариса888  354 балла
2 сентября 2016 в 20:45
Ответ на вопрос, заданный с нарушением правил форума, удален модератором.
Ирина Ротнова Модератор
2 сентября 2016 в 20:55
Цитата (Весена):А если заработная плата последнему сотруднику была выплачена 14 числа, РКО я оформила 14 числа, какого числа я должна оплатить в бюджет НДФЛ? 10-11 (в соответствии с датой платежной ведомости) или 14-15?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер