Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

1 сентября 2016 в 19:20
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В декрете с 20.07.2013 года, потом ушла в отпуск по уходу за ребенком, сейчас снова собираюсь в декрет, не выходя на работу. Больничный лист с 16.08.2016 г. по 02.01.2017г., подскажите какие года можно брать для расчета 2011,2012, 2013, 2014, 2015г, верно я понимаю что из этих годов могу выбрать наиболее выгодный. В БУХГАЛТЕРИИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ, СКАЗАЛИ, ЧТО ТОЛЬКО МОГУТ ПРИНЯТЬ ОТ МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЯ, а какие года для меня выгодные не могут рассчитать доступов нет, дали телефон но туда нереально дозвониться вообще. 
И еще вопрос, 02.01.2017года заканчивается больничный лист и мне писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, в этом случае какие года берутся для расчета? 2015-2016? или 2014-2015? И максимум в 2016 году 21 554,85 руб, а в 2017 году будет 23 060 руб. Вопрос, если заявление по уходу за ребенком писать буду в 2017 год, то максиму какой будет назначаться 21 554 ,85 руб. или 23 060 руб. Спасибо, заранее за ответ.
Nataly S Консультант
1 сентября 2016 в 22:26
Здравствуйте.
Цитата (MariaLL):В БУХГАЛТЕРИИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ, СКАЗАЛИ, ЧТО ТОЛЬКО МОГУТ ПРИНЯТЬ ОТ МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЯ, а какие года для меня выгодные не могут рассчитать доступов нет, дали телефон но туда нереально дозвониться вообще. 
Вряд ли здесь на форуме кто-то сможет назвать наиболее выгодное сочетание годов, так как информация о заработке отсутствует.
Вы можете самостоятельно посчитать пособия при различных сочетаниях годов, воспользовавшись калькулятором декретных.
Информацию о заработке Вы можете письменно запросить у работодателя согласно статье 62 ТК РФ:
Цитата:По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Если решите воспользоваться этой возможностью, не тяните время.
Цитата (MariaLL):И еще вопрос, 02.01.2017года заканчивается больничный лист и мне писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, в этом случае какие года берутся для расчета? 2015-2016? или 2014-2015?
По умолчанию 2015+2016 (пункт 1 статьи 14 закона 255-ФЗ).

Цитата (MariaLL):И максимум в 2016 году 21 554,85 руб, а в 2017 году будет 23 060 руб. Вопрос, если заявление по уходу за ребенком писать буду в 2017 год, то максиму какой будет назначаться 21 554 ,85 руб. или 23 060 руб.
С чего Вы решили, что будете получать максимальное по нормам 2017 (или 2016) года пособие по уходу за ребенком, если в 2014-2016гг заработка не было?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер