Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация ИП в качестве плательщика ЕНВД и УСН в начале деятельности

2 сентября 2016 в 10:34
Добрый день. Помогите разобраться, а то чем больше читаю - тем больше запутываюсь.
Ситуация такая: 6.09.2016 в налоговой получаю документы о регистрации в качестве ИП. Деятельность планирую начать в течение 3-4 недель (арендодатель заканчивает ремонт). Как правильно поступить в плане налогооблажения? При получении документов подать заявление на УСН (чтоб не перевели на общую)?  А после окончания ремонта и начала деятельности, имея на руках договор аренды с актом приемки-передачи, на ЕНВД?
У меня останутся оба режима, или один заменит другой?
Я должен буду декларации сдавать и по усн (нулевые) и по енвд?
Если сбивчиво и непонятно - простите)
Спасибо.
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
2 сентября 2016 в 11:11
может быть и на усн и енвд
если подадите на усн и не будете вести деятельности, можно подавать нулевую декларацию.
При начале деятельности при енвд спокойно в течение 5 рабочих дней подается заявление о переводе на енвд.  Можно  и сняться с усн, но если вдруг что-нибудь случатся, то придется отчитываться по ОСН
2 сентября 2016 в 11:37
Спасибо за ответ. Я правильно понял, оптимально оставаться и на усн и на енвд, дважды декларироваться - нулевой по усн и с налогами по вмененке. Или когда начинается деятельность по енвд декларации по усн не подаются?
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
2 сентября 2016 в 11:52
да, вот только по енвд 4 раза в год нужно сдавать декларацию, но она у вас не зависит от величины дохода
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер