Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли попадать в КУДиР возмещение от ФСС?

2 сентября 2016 в 11:07
Добрый День. 
Подскажите пожалуйста мы ООО На УСН 15% доходы минус расходы и ЕНВД. 
Изначально были только на ЕНВД и вопроса по КДиР не возникало. Теперь добавилось УСН, было возмещение из ФСС и оно попадает в КДиР в доход. Должно ли возмещение из ФСС попадать в доход? 
Спасибо.
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
2 сентября 2016 в 11:13
в книгу оно не должно попадать, это не доходУлыбаюсь
Nataly S Консультант
4 сентября 2016 в 01:57
Здравствуйте.

В соответствии со статьей 41 НК доходом признается экономическая выгода.

Выплачивая пособия работникам, работодатель исполняет функции государства по выплате государственных пособий. От того, что ФСС возместил потраченные упрощенцем средства на выплату пособий, упрощенец богаче не стал, ему вернули его же деньги. Экономическая выгода отсутствует.
6 сентября 2016 в 14:26
Спасибо всем большое за разъяснение.  Вы мне очень помогли. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер