Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при продаже транспорта

2 сентября 2016 в 12:04
Добрый день!
Наша организация ООО, сейчас применяем ОСНО.
Планируем перейти на упрощенку с 01.01.2017г.
Вопрос: Если в 2017г , применяя УСН, продадим транспортные средства, которые сейчас находятся на балансе,  нужно ли при продаже заплатить НДС  в бюджет ( при покупке транспортных средств в 2008г. мы получили возмещение по НДС из бюджета)?  
Подскажите, пожалуйста.
Важный бух  95 438 баллов, г. Астрахань
2 сентября 2016 в 12:37
Цитата (Галатея):Если в 2017г , применяя УСН, продадим транспортные средства, которые сейчас находятся на балансе,  нужно ли при продаже заплатить НДС  в бюджет
При продаже не нужно. Вы его уже восстановите при переходе на УСН. Восстановить должны в 4 квартале 2016 года (подп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ). В размере суммы, пропорциональной остаточной (балансовой) стоимости без учета переоценки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер