Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет процентов по полученному кредиту

2 сентября 2016 в 12:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими документами оформляются проценты по полученному кредиту?Нам выдали с/ф,где написали - проценты по кредитам,займам (с/ф без НДС), этого достаточно? Должна ли я регистрировать эту с/ф? Какими проводками мне отобразить это в учете? Спасибо.
Lena79  1 156 баллов, г. Курган
2 сентября 2016 в 13:34
Ольгара, добрый день! Нам никаких документов не дают, либо списывают с р/сч либо сами платим. Поэтому начисляю проценты вручную 91.02 - 66.02 или 67.02. При оплате закрываются 66.02, 67.02.-.51.
2 сентября 2016 в 14:23
Добрый день! У нас с р/с проценты организация,которая дала нам займ списать не может. Они нам дали с/ф и утверждают,что мы должны ее зарегистрировать. Но зачем нам это делать,если она без НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lena79  1 156 баллов, г. Курган
2 сентября 2016 в 14:32
я думала, что кредит банковский))) А в вашем случае, я с вами согласна, смысла никакого нет.
Важный бух  95 156 баллов, г. Астрахань
2 сентября 2016 в 15:12
Цитата (Ольгара):оформляются проценты по полученному кредиту?
А кто вам выдал кредит ?
2 сентября 2016 в 19:43
Кредит нам выдало предприятие,которое входит в группу компаний  нашего агрохолдинга.
БухОнлайн Редакция
3 сентября 2016 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Проценты по кредиту, направленному на выплату дивидендов, уменьшают налогооблагаемую прибыль 31 декабря 2015
Организация на ОСНО вправе учесть в расходах проценты по кредиту, привлеченному для выплаты дивидендов 12 августа 2015
Минфин назвал условия, при соблюдении которых физлицо может получить имущественный вычет в отношении процентов по кредиту 25 апреля 2016
Минфин: предприниматель на УСН не может учесть в расходах проценты по кредиту, оформленному до регистрации в качестве ИП 25 февраля 2015

Вопросы на форуме
Принимаемые и не принимаемые к налоговому учету проценты по кредитам 4 августа 2015
Учет процентов по кредитам и займам в 2015 году 10 марта 2015
Учет процентов по кредиту, полученному при ЕНВД, при переходе на УСН 22 декабря 2014
Проценты по кредиту не попадают в декларацию по налогу на прибыль 26 июля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 20 мая 2016
Пользователю помогла эта информация.
Важный бух  95 156 баллов, г. Астрахань
6 сентября 2016 в 09:59
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольгара):Но зачем нам это делать,если она без НДС?
И вы правы. На проценты по займу, выданному контрагенту, счета-фактуры выставлять не нужно. Данные операции не облагаются НДС (подп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ).  Данное правило введено с 01.01.2014  (подп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер