Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить, к какой системе налогообложения ИП на УСН и ЕНВД относить поступление услуг?

2 сентября 2016 в 13:26
Добрый день!У меня ИП на УСН и ЕНВД, как при поступление услуг, а именно грузоперевозки, отразить УСН это или ЕНВД?При реализации я поняла, что при УСН проводки 90,01,1, 90,02,1, а при ЕНВД 90,01,2, 90,02,2. Подскажите. пожалуйста.
Lena79  691 балл, г. Курган
2 сентября 2016 в 13:37
Ирина8686, добрый день! не совсем понятен вопрос. Какие у вас виды деятельности, по каким из них вы заявили енвд? И еще, вас интересуют как распределить доходы или расходы?
2 сентября 2016 в 13:53
60,24 Деятельность автомобильного грузового транспорта. Я хочу понять, если мне выставляют счет на оплату и указывают, что это транспортно-экспедиционные услуги, где в документе я указываю, что это УСН. Проводки, или может принимается  к учету или не принимаются. Я не могу понять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lena79  691 балл, г. Курган
2 сентября 2016 в 14:38
Вы когда заносите документ от контрагента в программу (если у вас 8 версия), документ "Поступление товара, услуг", на закладке "Услуги" заполняете табл.часть. Вот там указывает счет затрат (26,44...) и статью затрат (Субконто 1). Статья затрат открывается в справочнике, вы можете занести например, новую - услуги транспорта, и когда заносите новую статью в окошечке выбираете к какому виду деятельности относится и с каким режимом налогообложения относится (с основным видом, в т.ч. усн; с особым порядком налогообложения или распределяемые).
2 сентября 2016 в 15:57
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер