Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распространяется ли на ИП Постановление Правительства №858 от 27.08.2016 года «О типовой форме трудового договора»?

2 сентября 2016 в 16:28
Дорого времени суток. Напишите, пожалуйста, распростаняется ли на ИП утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2016 г. № 858 Типовая форма трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям?
Ann-Nancy  59 944 балла, г. Благовещенск
2 сентября 2016 в 16:48
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (korot-ma):Напишите, пожалуйста, распростаняется ли на ИП
Если ваше ИП можно отнести к микропредприятием, то распространяется:

Цитата (Статья 4 Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ):1.1.В целях отнесения хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, производственных кооперативов, потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего предпринимательства должны выполняться следующие условия:

2) среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, соответствующих одному из требований, указанных в пункте 1 настоящей части, производственных кооперативов, потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей не должна превышать следующие предельные значения среднесписочнойчисленности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек для средних предприятий; (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)
б) до ста человек для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек
Цитата (Статья 4 Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ):1.1 
3) доход хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, соответствующих одному из требований, указанных в пункте 1 настоящей части, производственных кооперативов, потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируется по всем осуществляемым видам деятельности и применяется по всем налоговым режимам, не должен превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.
Изменились критерии для отнесения организаций и ИП к субъектам малого и среднего предпринимательства
2 сентября 2016 в 18:42
Спасибо за ответ. Да, получается, что мы микропредприятие  и вышеуказанное Постановление Правительства на нас распространяется т.к. численность работников меньше 15 человек и выручка за год не превышает 60 млн.руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 944 балла, г. Благовещенск
3 сентября 2016 в 06:45
Цитата (korot-ma):Да, получается, что мы микропредприятие
1 - все данные берутся за предыдущий календарный год. Иными словами в этом году вы можете быть микропредприятием, но по итогам года выручка у вас увеличилась (или штат сотрудников) и в следующем вы становитесь малым (средним) предприятием;
2 - не численность, а средняя численность.
3 сентября 2016 в 07:52
Спасибо за уточненияУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер