Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли организация, зарегистрированная 31-го августа, подавать СЗВ-М за август?

2 сентября 2016 в 17:34
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, Юр. лицо только что открылось, дата 31.08.16, нужно ли подавать за август сзв-м на ген. директора? Нет ни расчетного счета, никаких еще локальных документов.
Сама склоняюсь сдать, но думаю, может есть какие-то мнения на эту тему?
софия2014  38 баллов
2 сентября 2016 в 18:08
33 балла Добавить баллы
Добрый вечер! Я думаю что нужно, и еще нужно сдать до 20 числа т.е. до 20.09.2016г среднесписочную численность работников. Вновь созданная организация должна сдать сведения о среднесписочной численности работников за месяц, в котором она создана (зарегистрирована в ЕГРЮЛ). Сделать это нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем ее создания (п. 3 ст. 80 НК РФ). Например, организация, зарегистрированная в ЕГРЮЛ 15 апреля 2016 г., обязана сдать в ИФНС сведения о среднесписочной численности за апрель не позднее 20 мая 2016 г.
2 сентября 2016 в 18:27
Спасибо, София...насчет среднесписочной численности не знала...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
4 сентября 2016 в 08:37
Добрый день!
Цитата (ОльгаБел):Сама склоняюсь сдать, но думаю, может есть какие-то мнения на эту тему?
Посмотрите в извещении из ПФ, какого числа они вас поставили на учет. Если уже в сентябре, то исходя из личного опыта, за август подавать отчетность не нужно, но  уточните в своем отделении ПФ..
5 сентября 2016 в 20:04
nataa, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер