Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для возмещения ИП пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет из ФСС

3 сентября 2016 в 00:08
Здравствуйте. ИП попросил собрать документы для возмещения пособия по уходу до 1,5 лет у сотрудницы за 2 квартал. За первый квартал уже подавали с другим бухгалтером, все основные документы им предоставили. Позвонила в ФСС, там сказали что нужно только 5 документов, сейчас сомневаюсь правильно ли я поняла какие:
1. отчет 4 ФСС
2. Заявление на возмещение
3. табель
4. документ, подтверждающий выплату пособия - я так понимаю платежное поручение с подписью сотрудницы
5. А вот тут я сомневаюсь что именно: расчет пособия или справка о сумме заработка за 2 года??? или что то другое?
Пожалуйста, помогите в составлении правильного пакета документов.
Nataly S Консультант
3 сентября 2016 в 00:53
Здравствуйте.
Цитата (Irina-ndfl):4. документ, подтверждающий выплату пособия - я так понимаю платежное поручение с подписью сотрудницы
А этот пункт сомнений не вызывает?
Почему на платежном поручении должна быть подпись сотрудницы, она имеет право первой подписи в банке?
Цитата (Irina-ndfl):5. А вот тут я сомневаюсь что именно: расчет пособия или справка о сумме заработка за 2 года??? или что то другое?
В соответствии с пунктом 4  статьи 4.6 Закона 255-ФЗ ФСС имеет право запросить любые документы, так или иначе связанные с начислением пособий. Поэтому " правильного пакета документов" как такового не существует.
Расчет пособия обязателен, он прикладывается к копии больничного листа, который ФСС запрашивает всегда. По поводу остальных документов поинтересуйтесь у своего ревизора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер