Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 отразить получение денег от клиента в пункте выдачи посылок и передачу их контрагенту?

3 сентября 2016 в 11:10
Добрый день.
Мы заключили договор по выдачи посылок юридическим и физ лицам.
У нас ИП на УСН 6%. Используем 1с Бухгалтерия предприятия 3.0  (3.0.43.263).
При выдаче посылок часть клиентов оплачивает их на месте. Мы им принимая деньги выдаем БСО. Далее кладем деньги в банк с комментарием что это деньги за посреднеческие услуги.
Подскажите как правильно отразить внос этих денег в 1с, а именно:
1. Кого указывать в графе Платильщик
2. При отражении в БУ (Счет кредита и Статья ДДС )
3. Содержание записи КУДиР.

Я предполагаю, что это через "Прочие поступления" и  как правильно отразить потом передачу этих денег Контрагенту.

Если я недостаточно сообщил данных прошу меня подправить. Постараюсь оперативно добавить недостойностью информацию. Если необходимо могу предоставить скан договора.
НКК Консультант
4 сентября 2016 в 15:58
Цитата (Ярослав Л):Добрый день.
Мы заключили договор по выдачи посылок юридическим и физ лицам.
У нас ИП на УСН 6%. Используем 1с Бухгалтерия предприятия 3.0  (3.0.43.263).
При выдаче посылок часть клиентов оплачивает их на месте. Мы им принимая деньги выдаем БСО. Далее кладем деньги в банк с комментарием что это деньги за посреднеческие услуги.
Подскажите как правильно отразить внос этих денег в 1с, а именно:
1. Кого указывать в графе Платильщик
2. При отражении в БУ (Счет кредита и Статья ДДС )
3. Содержание записи КУДиР.

Я предполагаю, что это через "Прочие поступления" и  как правильно отразить потом передачу этих денег Контрагенту.

Если я недостаточно сообщил данных прошу меня подправить. Постараюсь оперативно добавить недостойностью информацию. Если необходимо могу предоставить скан договора.
Добрый день!

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:
Поступление оплаты при реализации коммунальных услуг населению агентом на УСН
4 сентября 2016 в 17:00
Добрый день.
Ознакомился.
Если я верно все понял, то в программе мне надо делать проводки.
Д-т 51 К-т 62.02 Население - получение денег за посылки.
Д-т 62.01 Население  К-т 76.05 Транспортная компания. - вложение наличности в банк для дальнейшего перечисления
Д-т 76.05 Транспортная компания. К-т 51 - Перевод денег Транспортная компания.

просто я не пойму мне получаемые посылки надо вносить в 1с или нет. для выдачи есть из программа. не за все посылки берутся деньги. (есть уже оплаченные в инет магазине полностью или частично.)
и как мне отображать полученные деньги за посылки в программе. (за каждую, за день, за неделю.). Мы пока планируем использовать БСО. который выписывается на ту сумму которую принимаем у клиента.

подскажите плиз более развернуто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
4 сентября 2016 в 17:04
Цитата (Ярослав Л):Добрый день.
Ознакомился.
Если я верно все понял, то в программе мне надо делать проводки.
Д-т 51 К-т 62.02 Население - получение денег за посылки.
Д-т 62.01 Население  К-т 76.05 Транспортная компания. - вложение наличности в банк для дальнейшего перечисления
Д-т 76.05 Транспортная компания. К-т 51 - Перевод денег Транспортная компания.

просто я не пойму мне получаемые посылки надо вносить в 1с или нет. для выдачи есть из программа. не за все посылки берутся деньги. (есть уже оплаченные в инет магазине полностью или частично.)
и как мне отображать полученные деньги за посылки в программе. (за каждую, за день, за неделю.). Мы пока планируем использовать БСО. который выписывается на ту сумму которую принимаем у клиента.

подскажите плиз более развернуто.
Добрый вечер!

Если Вы получаете наличные, то выделенная синим проводка неверна, должны быть проводки Д 50 К 62 (получены наличные) и Д 51 К 50 (наличные сданы на счет).

Не уверен, что при приеме оплаты за товары (посылки) Вы можете применять БСО, но этот вопрос, по правилам форума, нужно обсуждать в новой теме.

Считаю, что посылки не обязательно вносить в 1С, если у Вас автоматизирован учет их движения в другой программе.

Я бы рекомендовал оформлять операции в программе ежедневно.
5 сентября 2016 в 08:58
И так, для тех кто "в танке" =) - (для меня)
1. Д 50 К 62 - получение наличных от населения за посылки
2. Д 51 К 50  - сдача денег в банк (раз в неделю)
3. Д 50 К 51 - перевод денег транспортной компании.

Оформление в 1с
1. -?
2. Платежка с указанием внесение денег за посреднические услуги (в банке) и в 1с указать, что доход Комитента.
3. Платежное поручение на перечисление денег в транспортную компанию.

Цитата (НКК):Не уверен, что при приеме оплаты за товары (посылки) Вы можете применять БСО, но этот вопрос, по правилам форума, нужно обсуждать в новой теме.
Спасибо за совет. Разберусь с этим подниму вопрос.

Цитата (НКК):Я бы рекомендовал оформлять операции в программе ежедневно.
вносить в 1с общую сумму за день? или с разбивкой.
а так же в банк класть сумму 1 раз неделю приемлемо, если да то есть ли ограничения по суммам?
НКК Консультант
5 сентября 2016 в 11:14
Добрый день!
Цитата (Ярослав Л):1. Д 50 К 62 - получение наличных от населения за посылки
2. Д 51 К 50  - сдача денег в банк (раз в неделю)
3. Д 50 К 51 - перевод денег транспортной компании.
Последняя проводка неверная, верная написана Вами ранее: Д 76.05 К 51.
Цитата (Ярослав Л):Оформление в 1с
1. -?
2. Платежка с указанием внесение денег за посреднические услуги (в банке) и в 1с указать, что доход Комитента.
3. Платежное поручение на перечисление денег в транспортную компанию.
Думаю, что:
1. ПКО на внесение наличных, принятых за день, в кассу.
2. Выписка банка.
3. Выписка банка.
Цитата (Ярослав Л):вносить в 1с общую сумму за день? или с разбивкой.
Если вносить одной суммой, то из 1С Вы не сможете получить аналитику: кто за что заплатил, а кто не заплатил. 
Цитата (Ярослав Л):а так же в банк класть сумму 1 раз неделю приемлемо, если да то есть ли ограничения по суммам?
Лучше день в день сдавать на счет все, что получено за день наличными, хотя бы в целях безопасности средств. Но так как ИП могут не устанавливать лимит остатка кассы и, если ИП не установил такой лимит, то можно и раз в неделю сдавать наличные на счет (п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер