Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли удерживать НДФЛ при приобретении организацией автомобиля у физического лица?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
3 сентября 2016 в 13:45
Здравствуйте!
Скоро будем покупать автомобиль на фирму, возможно у физического лица.
Нужно ли нам при этом удерживать НДФЛ, если машина будет у него в собственности менее трех лет?
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
3 сентября 2016 в 15:17
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (AndrewSer):Нужно ли нам при этом удерживать НДФЛ, если машина будет у него в собственности менее трех лет?
Ст.228 составляет исключение для налогового агента и  по п.2 данный статьи, физические лица    самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
.

Цитата (НК РФ Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога): 1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
...
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
(пп. 2 введен Федеральным законом от 29.11.2001 N 158-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 26.11.2008 N 224-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
3 сентября 2016 в 16:30
Значит, не придется.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер