Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при реализации активов у предприятия, являющегося банкротом

3 сентября 2016 в 19:50
Добрый день! Предприятие банкрот реализует ОС и ТМЦ, что в этом случае с НДС, учитываем и платим или нет?
Nataly S Консультант
3 сентября 2016 в 20:42
Здравствуйте.

В пункте 2 статьи 146 НК написано:

2. В целях настоящей главы не признаются объектом налогообложения:
...
15) операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации несостоятельными (банкротами).
4 сентября 2016 в 20:18
Цитата (Nataly S):2. В целях настоящей главы не признаются объектом налогообложения:
...
15) операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации несостоятельными (банкротами).
Счет-фактуру на реализацию выписываю без НДС? И с какой это даты? Организация банкрот с декабря 2015г., я за 2016 год сдавала декларацию по НДС с учетом реализации ТМЦ )(18%), мне что пересчитать и расчет корректирующий сдать? Или это только недавно принято?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 сентября 2016 в 20:38
Цитата (vishkvarka):Счет-фактуру на реализацию выписываю без НДС? И с какой это даты?
С момента признания организации банкротом.
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
5 сентября 2016 в 07:27
Цитата (vishkvarka):Или это только недавно принято?
Добрый день.
пп. 15 п. 2 ст. 146 НК РФ введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ (вступил в силу с 1 января 2015 года). Можете сдать корректировку с сопроводительным письмом, налоговая всё равно потребует пояснений в связи с уменьшением суммы налога.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер