Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какая ответственность грозит ООО на ЕНВД при оплате аренды физическому лицу за счет выручки?

4 сентября 2016 в 12:19
Здравствуйте. ООО (ЕНВД) арендует и физ.лица нежилое помещение. В 2015году ООО оплатило за аренду из выручки сумма не большая 12 000 (наличные не вносились на расч.счет и не снимались). Что грозит ООО? Какой срок привлечения к ответственности? Спасибо.
Nataly S Консультант
4 сентября 2016 в 12:58
Здравствуйте.
Цитата (matveisk):ООО (ЕНВД) арендует и физ.лица нежилое помещение. В 2015году ООО оплатило за аренду из выручки сумма не большая 12 000 (наличные не вносились на расч.счет и не снимались). Что грозит ООО?
Использование выручки на не разрешенные цели не упомянуто напрямую в статье 15.1 КоАП:
Цитата:1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов,
-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
На практике налоговики при проверках пытаются подвести данное правонарушение под "несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств", и отдельные суды их поддерживают.
Цитата (matveisk):Какой срок привлечения к ответственности?
Два месяца с момента совершения правонарушения.
4 сентября 2016 в 20:46
Цитата (Nataly S):Два месяца с момента совершения правонарушения.
Спасибо за столь скорый ответ. Т.е. это нарушение не будет считаться длящимся и организацию не привлекут к ответственности, т.к. срок уже прошел???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
4 сентября 2016 в 20:53
Цитата (matveisk):это нарушение не будет считаться длящимся и организацию не привлекут к ответственности, т.к. срок уже прошел???
Верно, нарушение не является длящимся.
Срок привлечения к ответственности истек.
5 сентября 2016 в 16:33
Цитата (Nataly  ):
Спасибо Вам огромное. Впредь буду внимательнее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер