Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу гражданина Молдовы с разрешением на временное проживание

Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
5 сентября 2016 в 06:55
Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель хочет принять на работу гражданку Молдовы. У нее есть следующие документы СНИЛС (РФ), ИНН (РФ), паспорт на Молдавском, прописка в РФ на 3 года и документ "разрешено временное проживание". Необходимо ли перед трудоустройством получить этой сотруднице патент? Или можно принять на работу без патента?
5 сентября 2016 в 09:19
Добрый день.
Нет, иностранным гражданам с РВП патент для устройства на работу не требуется (это необходимое условие лишь для временно пребывающих в РФ ИГ) - см. пп. 1 п. 4 ст. 13 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
5 сентября 2016 в 09:36
Спасибо. Звонила сегодня в ФМС там сказали что данный гражданин должен еще иметь вид на жительство. Разъясните мне пожалуйста я ее принимаю на работу заполняю уведомление в ФМС. Т.е. выше перечисленных документов достаточно будет для оформления? Что-то совсем запуталась. Спасибо.
5 сентября 2016 в 09:52
Определяем миграционный статус по документу 
Еще это обсуждение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=271751 будет Вам полезным; уточню только, что уведомление в ФМС о заключении трудового договора в трехдневный срок подавать обязательно нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер