Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплачивается ли больничный во время отпуска?

5 сентября 2016 в 11:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста работница находилась в очередном отпуске  на 28 кален дней. Во время нахождения в отпуске она уходит на больничный (уход за больным ребенком). Надо ли работнице оплачивать больничный лист по уходу за больным ребенком и продлевать отпуск?
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
5 сентября 2016 в 11:29
2 балла Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ,  п. п. 40, 41 Порядка выдачи больничных и  Письма Роструда от 01.06.2012 N ПГ/4629-6-1 если работник во время очередного отпуска ухаживал за больным ребенком или другим членом семьи , пособие по нетрудоспособности, приходящиеся на дни отпуска, не оплачивается и отпуск не продлевается(не переносится).
5 сентября 2016 в 11:39
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
5 сентября 2016 в 14:19
Цитата (Olga811):Спасибо! 
В у другого работника больничный лист тоже во время очередного отпуска только код 07-профзаболевание. В это случае продлевается отпуск?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер