Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Есть ли законодательный лимит на получение денежных средств через электронную платежную систему?

5 сентября 2016 в 14:20
Здравствуйте,

ООО на УСН (6%). Планируем продавать свои услуги физ. лицам-нерезидентам, проживающим в Дальнем зарубежье. Т.е. мы получаем, нам посылают. Как я понимаю, в РФ есть особый внутренний закон про Национальную Платежную Систему, но он не связан с моим вопросом, если я это правильно понимаю. Так?
Электронные платежные системы сами устанавливают свои лимиты (это то, что я поняла после общения с их представителями).
Вопрос такой:
В нашем случае есть ли какие-то лимиты по величине (макс. сумме каждой из них) транзакций, установленные на законодательном уровне в РФ?
Для конкретики лишь скажу, что меня интересуют переводы на сумму в пределах 100 т.р. за каждый.
НКК Консультант
6 сентября 2016 в 14:25
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

ООО на УСН (6%). Планируем продавать свои услуги физ. лицам-нерезидентам, проживающим в Дальнем зарубежье. Т.е. мы получаем, нам посылают. Как я понимаю, в РФ есть особый внутренний закон про Национальную Платежную Систему, но он не связан с моим вопросом, если я это правильно понимаю. Так?
Электронные платежные системы сами устанавливают свои лимиты (это то, что я поняла после общения с их представителями).
Вопрос такой:
В нашем случае есть ли какие-то лимиты по величине (макс. сумме каждой из них) транзакций, установленные на законодательном уровне в РФ?
Для конкретики лишь скажу, что меня интересуют переводы на сумму в пределах 100 т.р. за каждый.
Добрый день!

Я не встречал в законодательстве каких-либо лимитов на осуществление указанных Вами платежей.
6 сентября 2016 в 22:42
Отлично! Большое спасибо! Вопрос решен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер