Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 удалить реализацию и поступление в 1-м квартале, чтобы изменения отразились в декларации по НДС?

5 сентября 2016 в 16:08
Добрый день, подскажите пож
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2027)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247) 

Появилась необходимость удалить реализацию и поступление из 1 кв 16 г. по НДС. Сторно я сделал 01.07.16 - как мне сделать так, чтобы данные изменения отразились в декларации за 1 кв 16, через доплисты никогда не делала, подскажите пож как это сделать в 1С? спасибо
Даша Брянцева  118 баллов, г. Подольск
6 сентября 2016 в 10:36
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Чтобы аннулировать поступление дополнительно используйте документ  "Отражение НДС к вычету".
Запись доп. листа за период ставите дату 31.03.16.
На закладке товары укажите все суммы с знаком "-" и поменяйте событие на "Предъявлен НДС к вычету".

Для записи доп. листа по отмененной реализации в документе сторно в регистре "НДС Продажи" поменяйте значения граф "Запись доп. листа" - ДА, "Корректируемый период" - 31.03.16.
ViktoryBuh  47 496 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 сентября 2016 в 17:39
38 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (ЗвездаЗвезда):Появилась необходимость удалить реализацию и поступление из 1 кв 16 г. по НДС. Сторно я сделал 01.07.16 - как мне сделать так, чтобы данные изменения отразились в декларации за 1 кв 16, через доплисты никогда не делала, подскажите пож как это сделать в 1С?
Немного дополню:
Согласно Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость.

V. Правила заполнения дополнительного листа книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость

3. В дополнительный лист книги покупок вносятся подлежащие аннулированию записи по счетам-фактурам (в том числе корректировочным)

II. Правила ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость
При аннулировании записи в книге продаж (после окончания текущего налогового периода) по счету-фактуре (в том числе корректировочному) в связи с внесением в него исправлений используются дополнительные листы книги продаж за тот налоговый период, в котором был зарегистрирован счет-фактура (в том числе корректировочный) до внесения в него исправлений.
8 сентября 2016 в 16:22
Добрый день, спасибо всем, кто откликнулся, начала делать, появились вопросы
Сначала хочу удалить из книги за 1 кв 16 лишние поступления товаров. Как написано выше заполняю документ Отражение НДС к вычету - нужно ли формировать сч-факт внизу? дата доплиста какая должна быть? код вида операции 01 оставлять?по итогу я сдаю декларацию полностью как было + доплист, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер