Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет

5 сентября 2016 в 16:44
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, понять расчет пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Как я помню, берется ЗП за предыдущие 2 года, а если эти предыдущие 2 года я была в декрете и не выходя из него, снова иду в декрет. Стаж работы до декрета 2,5 года. С каких годов мне будет начисляться пособие? или я буду получать минималку?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
5 сентября 2016 в 18:32
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года.
Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, при условии что замена лет приведет к увеличению пособия.
При расчете может быть учтен заработок предыдущего работодателя, для этого необходимо предоставить справку 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер