Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение формы МХ-5 в строительстве

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
6 сентября 2016 в 00:05
Доброго времени суток, коллеги! Подскажите пожалуйста, применяете ли вы в работе форму МХ-5 "Журнал учета поступления продукции, товарно-материальных ценностей в места хранения"?
Мне пришло требование из налоговой, среди документов есть и такой журнал, его никто не вел... Я сижу вот уже который день в поисках информации, а вообще нужен ли такой журнал в строительстве? Кроме одинаковой нормативки больше ничего нет.... Поделитесь пожалуйста опытом. Или я могу написать что такой журнал не ведется, так как предприятие не заключало договоров хранения?
Спасибо!
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
6 сентября 2016 в 00:50
Добрый день,реально работаю в строительной организации.Журнал такой не ведется.Аудитор спрашивала,я ответила-стройматериалы идут сразу на объект где строится мкжд. Кирпич прямо с завода из камаза прямо на стройку.Все остальное тоже так же,там мастер принимает и все идет в работу,стройматериалы приобретаются у местных изготовителей по мере надобности и по ходу стройки. Хотя в теории должно быть нечто подобное,когда идет стройка не одного объекта а их несколько и для учета и контроля тоже бы нужно,но на практике не видела такого журнала.Из ифнс не запрашивали у меня этого журнала,можно ответить не предусмотрен в учете организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер